2021-2022学年第一学期的优秀学生奖学金获得名单公示
时间:2022-04-08     作者:航院学生事务中心     来源:editor 27     13   

广大师生:

根据《北京理工大学珠海学院优秀学生奖学金管理办法》规定,按照《北京理工大学珠海学院航空学院优秀学生奖学金评选实施解释方法(暂行)》,经航空学院团总支办公室资格审核,通过对全体学生进行综合测评和奖学金评比工作小组的审查,现将我院2021-2022学年第一  学期的优秀学生奖学金获得名单公示。

 

航空学院2021-2022学年第一学期优秀学生奖学金获得名单公示

序号

学号

姓名

班级

获奖名称

1

183701105251

黄娟燕

18飞行器制造工程3班

特等奖

2

183702101845

杨凯妮

18交通运输2班

特等奖

3

183704101753

黄婉柔

18无人驾驶航空器系统工程2班

特等奖

4

193703100019

赵河桥

19飞行技术

特等奖

5

193701100646

王丽旋

19飞行器制造工程2班

特等奖

6

193702103886

黄嘉雯

19交通运输1班

特等奖

7

203703100119

高野

20飞行技术1班

特等奖

8

203701102222

关智堂

20飞行器制造工程1班

特等奖

9

203704102091

朱金惠

20无人驾驶航空器系统工程1班

特等奖

 

 

 

 

 

 

10

213701102384

陈芯蓝

21飞行器制造工程2班

特等奖

11

210505103785

王昌耀

21级飞行技术一班

特等奖

12

213704101236

郭嘉宁

21无人驾驶航空器系统工程2班

特等奖

13

183701106393

韩科

18飞行器制造工程2班

一等奖

14

183701103846

魏思婷

18飞行器制造工程2班

一等奖

15

183701106757

余士霖

18飞行器制造工程2班

一等奖

16

183701106394

赖初阳

18飞行器制造工程3班

一等奖

17

183701101042

屈俊霆

18飞行器制造工程3班

一等奖

18

183701103348

林嘉琪

18飞行器制造工程3班

一等奖

19

183702106303

王秋凤

18交通运输1班

一等奖

20

183702103092

陈飞越

18交通运输1班

一等奖

21

183702105407

谢佳仪

18交通运输2班

一等奖

22

183702102273

黄琳纯

18交通运输2班

一等奖

23

183704102300

李晓云

18无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

24

183704100981

穆诗婷

18无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

25

183704100913

王凯璇

18无人驾驶航空器系统工程2班

一等奖

26

183704101279

潘杰

18无人驾驶航空器系统工程2班

一等奖

27

193702105482

张紫璇

19飞行技术

一等奖

28

193703100007

杨晨羲

19飞行技术

一等奖

 

29

193701102087

冯浩晖

19飞行器制造工程1班

一等奖

30

193701102972

谭国禧

19飞行器制造工程1班

一等奖

31

193701105142

徐大维

19飞行器制造工程1班

一等奖

32

173701103008

陈家豪

19飞行器制造工程2班

一等奖

33

193702103809

梁煜焱

19交通运输1班

一等奖

34

193702104153

徐瑞琪

19交通运输1班

一等奖

35

193702102648

李宗威

19交通运输1班

一等奖

36

193704101746

李宇钢

19无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

37

193704103053

黎敏盈

19无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

38

203703100155

范子宁

20飞行技术2班

一等奖

39

203703100122

夏锡智

20飞行技术2班

一等奖

40

203703100121

丁志伟

20飞行技术2班

一等奖

41

183701106418

陶宝龙

20飞行器制造工程1班

一等奖

42

203701103390

杨龙

20飞行器制造工程2班

一等奖

43

203701101542

林金煜

20飞行器制造工程2班

一等奖

44

203702101235

黄诗婷

20交通运输1班

一等奖

45

203702101946

尹诗棋

20交通运输1班

一等奖

46

200503101612

张茗兰

20无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

 

 

 

 

 

 

47

203704103622

温晓勇

20无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

48

203704104284

成榜

20无人驾驶航空器系统工程2班

一等奖

49

213701101539

王曦

21飞行器制造工程1班

一等奖

50

213701102509

陈思华

21飞行器制造工程2班

一等奖

51

213701100135

王沙子

21飞行器制造工程2班

一等奖

52

210505103786

陈富进

21级飞行技术一班

一等奖

53

203702101385

陈芯怡

21交通运输1班

一等奖

54

213704102461

李琳

21无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

55

213704101326

熊俊楷

21无人驾驶航空器系统工程1班

一等奖

56

213704102706

梁翠艾

21无人驾驶航空器系统工程2班

一等奖

57

183701104466

徐燕萍

18飞行器制造工程1班

二等奖

58

183701100861

肖瑶

18飞行器制造工程1班

二等奖

59

183701102110

芮冰纯

18飞行器制造工程1班

二等奖

60

183701103349

杨子晴

18飞行器制造工程1班

二等奖

61

183701100609

李梓锋

18飞行器制造工程2班

二等奖

62

183701103355

张家莹

18飞行器制造工程2班

二等奖

63

183701102138

李桂贤

18飞行器制造工程2班

二等奖

64

183701104130

曾诗音

18飞行器制造工程2班

二等奖

65

183701104348

谢溶溶

18飞行器制造工程2班

二等奖

 

66

183701105951

钱慧冉

18飞行器制造工程3班

二等奖

67

183704103529

陈建学

18飞行器制造工程3班

二等奖

68

183701106843

刘茜

18飞行器制造工程3班

二等奖

69

183702101835

曹婉仪

18交通运输1班

二等奖

70

183702102275

陈曼仪

18交通运输1班

二等奖

71

183702102056

罗佳雨

18交通运输1班

二等奖

72

183702100942

黄敏珊

18交通运输1班

二等奖

73

183702104040

范纹君

18交通运输1班

二等奖

74

183702103277

李林敏

18交通运输2班

二等奖

75

183702100834

李慕程

18交通运输2班

二等奖

76

183702101098

梁紫华

18交通运输2班

二等奖

77

183704106990

张祖荣

18无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

78

183704100670

何民安

18无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

79

183704106649

宋慧琳

18无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

80

183704103653

施晓源

18无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

81

183704103126

冯家伟

18无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

82

183704101027

冯煜升

18无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

83

183704104184

吴德炜

18无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

 

 

 

 

 

 

84

183704101503

李林

18无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

85

193702105504

王浩宇

19飞行技术

二等奖

86

193702105484

石博文

19飞行技术

二等奖

87

193701105390

刘靖

19飞行技术

二等奖

88

193703100027

邱添

19飞行技术

二等奖

89

193701101208

刘万醒

19飞行器制造工程1班

二等奖

90

193701105356

常珈瑞

19飞行器制造工程1班

二等奖

91

193701105332

冯子悦

19飞行器制造工程1班

二等奖

92

193701101591

林志亮

19飞行器制造工程1班

二等奖

93

193701101940

张嘉良

19飞行器制造工程1班

二等奖

94

193701101938

牛鹏

19飞行器制造工程1班

二等奖

95

183703100014

唐文奇

19飞行器制造工程2班

二等奖

96

193701102678

黄诗朗

19飞行器制造工程2班

二等奖

97

193702103177

林佳

19交通运输1班

二等奖

98

193702103644

林嘉欣

19交通运输1班

二等奖

99

193702103957

陈若男

19交通运输1班

二等奖

100

193702103429

孔敏怡

19交通运输1班

二等奖

101

193702103022

高川媛

19交通运输1班

二等奖

102

193704102341

郭思虹

19无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

 

103

193704100910

魏俊豪

19无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

104

193704105095

刘湘

19无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

105

193704101340

陈泮任

19无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

106

203703100480

阴晓晨

20飞行技术1班

二等奖

107

203703100118

李一凡

20飞行技术1班

二等奖

108

203703100115

唐家硕

20飞行技术1班

二等奖

109

203703100129

陈杞

20飞行技术1班

二等奖

110

203703100132

徐子朋

20飞行技术2班

二等奖

111

203701101969

王雨秋

20飞行器制造工程1班

二等奖

112

203701103144

戴居乐

20飞行器制造工程1班

二等奖

113

203701101905

易鹏

20飞行器制造工程1班

二等奖

114

203701104535

袁霄

20飞行器制造工程2班

二等奖

115

203701102416

侯嘉健

20飞行器制造工程2班

二等奖

116

203701102172

张城

20飞行器制造工程2班

二等奖

117

203702103545

徐伟芹

20交通运输1班

二等奖

118

203702101749

林臻

20交通运输1班

二等奖

119

203702103040

郑坚鑫

20交通运输1班

二等奖

120

203702103561

郑冬诺

20交通运输1班

二等奖

 

 

 

 

 

 

121

203704102959

陈嘉怡

20无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

122

203704101619

汤佳泳

20无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

123

203704103386

王嘉佳

20无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

124

203704102320

林海滨

20无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

125

203704102024

龚沅

20无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

126

203701102531

冼锦龙

20无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

127

213701101640

周晶莹

21飞行器制造工程1班

二等奖

128

213701101988

李静雯

21飞行器制造工程1班

二等奖

129

213701102159

钟诗婷

21飞行器制造工程1班

二等奖

130

213701103011

刘政佟

21飞行器制造工程1班

二等奖

131

213701102759

林灿斌

21飞行器制造工程2班

二等奖

132

210505103787

胡威骏

21级飞行技术一班

二等奖

133

210505103788

王子鸣

21级飞行技术一班

二等奖

134

210505103789

杨国栋

21级飞行技术一班

二等奖

135

213702100185

赵雨珊

21交通运输1班

二等奖

136

213702103429

王铭涵

21交通运输1班

二等奖

137

213704103219

林舒揚

21无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

138

213704103535

李林杰

21无人驾驶航空器系统工程1班

二等奖

139

213704101456

温思琪

21无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

 

140

213704101709

陈萱

21无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

141

213704103191

许培鑫

21无人驾驶航空器系统工程2班

二等奖

142

183701105689

刘奕炀

18飞行器制造工程1班

三等奖

143

183701100536

招晓彤

18飞行器制造工程1班

三等奖

144

183701106955

陈星宇

18飞行器制造工程1班

三等奖

145

183701104863

萧润潮

18飞行器制造工程1班

三等奖

146

183701106522

宋祯涛

18飞行器制造工程1班

三等奖

147

183701101086

黄梓瀚

18飞行器制造工程1班

三等奖

148

183701104319

杨婷

18飞行器制造工程1班

三等奖

149

183701101442

郑涵

18飞行器制造工程1班

三等奖

150

183701104514

罗彦

18飞行器制造工程2班

三等奖

151

183701105793

朱铭滨

18飞行器制造工程2班

三等奖

152

183701101697

吴强

18飞行器制造工程2班

三等奖

153

183701101007

何倩婷

18飞行器制造工程2班

三等奖

154

183701105119

袁鑫鹏

18飞行器制造工程2班

三等奖

155

183704100629

袁嘉禧

18飞行器制造工程2班

三等奖

156

183701107017

徐凡

18飞行器制造工程2班

三等奖

157

183701104732

刘骆骆

18飞行器制造工程2班

三等奖

 

 

 

 

 

 

158

183701104950

丁钊瀚

18飞行器制造工程2班

三等奖

159

183701101345

王婷

18飞行器制造工程3班

三等奖

160

183702102873

马莹莹

18交通运输1班

三等奖

161

183702101879

官虹宇

18交通运输1班

三等奖

162

183702101657

王骐智

18交通运输1班

三等奖

163

183702103026

陈彦伶

18交通运输1班

三等奖

164

183702101530

叶晓彬

18交通运输1班

三等奖

165

183702103137

宋茵妍

18交通运输1班

三等奖

166

183702101544

郭钰

18交通运输1班

三等奖

167

183702101303

谢新浩

18交通运输2班

三等奖

168

183702101120

邓晓彤

18交通运输2班

三等奖

169

183702101597

刘曦彤

18交通运输2班

三等奖

170

183702100945

黄方玮

18交通运输2班

三等奖

171

183702103107

王斐霞

18交通运输2班

三等奖

172

183704100832

谭子聪

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

173

183704104387

周传朗

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

174

183704102822

陈浓娟

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

175

183704101579

谌东明

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

176

183704106922

王裕雯

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

 

177

183704100547

谭祺兴

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

178

183704100926

林剑枫

18无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

179

183704102749

杨颖

18无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

180

183704104216

陈健栋

18无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

181

183704107031

胡炳樱

18无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

182

183704103725

蔡怡

18无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

183

183704100663

吴迪希

18无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

184

193703100005

周汉涛

19飞行技术

三等奖

185

191205100720

潘佳鹏

19飞行技术

三等奖

186

193701100940

徐铭

19飞行技术

三等奖

187

193703100013

李志辉

19飞行技术

三等奖

188

193701104549

白岩松

19飞行技术

三等奖

189

193701105475

乔宇舟

19飞行技术

三等奖

190

193701103066

高文威

19飞行器制造工程1班

三等奖

191

193701102237

连梓颖

19飞行器制造工程1班

三等奖

192

193701102297

林长星

19飞行器制造工程1班

三等奖

193

173701103481

曾繁聪

19飞行器制造工程1班

三等奖

194

193701105188

何世伟

19飞行器制造工程1班

三等奖

 

 

 

 

 

 

195

193701100708

黄奕欢

19飞行器制造工程1班

三等奖

196

193701104515

姚锦飞

19飞行器制造工程1班

三等奖

197

193701105466

贾国梁

19飞行器制造工程1班

三等奖

198

193701100813

方秀琳

19飞行器制造工程1班

三等奖

199

193703100008

曾俊杰

19飞行器制造工程1班

三等奖

200

193701101722

刘喜娣

19飞行器制造工程2班

三等奖

201

193701105183

邓阳阳

19飞行器制造工程2班

三等奖

202

193703100012

杜尚杰

19飞行器制造工程2班

三等奖

203

193702103365

叶昌林

19交通运输1班

三等奖

204

193702101513

陈泳仪

19交通运输1班

三等奖

205

193702103164

郑伊曼

19交通运输1班

三等奖

206

193702103885

孔德杰

19交通运输1班

三等奖

207

193702103333

陈忆嘉

19交通运输1班

三等奖

208

193702103836

赖淑敏

19交通运输1班

三等奖

209

193702103468

林瑜

19交通运输1班

三等奖

210

193702101967

陈锦霞

19交通运输1班

三等奖

211

193701100960

何浩川

19无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

212

193704100828

袁德瀚

19无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

213

193704105085

陈艺民

19无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

 

214

193704105045

武义凡

19无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

215

193704101444

陈凯婕

19无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

216

193704102517

黄国权

19无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

217

203703100148

孙唯尊

20飞行技术1班

三等奖

218

203703100159

陈诺恒

20飞行技术1班

三等奖

219

203703100165

张初炯

20飞行技术1班

三等奖

220

203703100130

邢洲珲

20飞行技术1班

三等奖

221

203703100146

唐梓皓

20飞行技术2班

三等奖

222

203703100127

王志威

20飞行技术2班

三等奖

223

203701103576

吴哲熙

20飞行器制造工程1班

三等奖

224

203701103143

李政东

20飞行器制造工程1班

三等奖

225

183701106409

方凯璇

20飞行器制造工程1班

三等奖

226

203701102209

荆阿慧

20飞行器制造工程1班

三等奖

227

203701102267

陶培荣

20飞行器制造工程1班

三等奖

228

203701101691

周桂钢

20飞行器制造工程1班

三等奖

229

203701104308

许思怡

20飞行器制造工程1班

三等奖

230

203701104536

孙倩

20飞行器制造工程2班

三等奖

231

203701103433

赖思思

20飞行器制造工程2班

三等奖

 

 

 

 

 

 

232

203701101728

梁幸琳

20飞行器制造工程2班

三等奖

233

203702101207

黄博思

20交通运输1班

三等奖

234

203702100515

杜欣翔

20交通运输1班

三等奖

235

203702103715

董晓婷

20交通运输1班

三等奖

236

203702101017

李丽珊

20交通运输1班

三等奖

237

203702101228

李鉴恒

20交通运输1班

三等奖

238

203702100658

陈佳琳

20交通运输1班

三等奖

239

203704104415

朱邦琳

20无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

240

203704101721

李颖芯

20无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

241

203704103365

刘学强

20无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

242

203704102425

崔潮

20无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

243

203704103621

张广胜

20无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

244

203704104695

丰哲欣

20无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

245

203704102617

李升远

20无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

246

203704103582

曹俊豪

20无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

247

203704103155

黄巳恒

20无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

248

213701100503

乔继高

21飞行器制造工程1班

三等奖

249

213701102539

林舜喆

21飞行器制造工程1班

三等奖

250

213701101252

凌德邦

21飞行器制造工程1班

三等奖

 

251

213701101716

黄瀚柠

21飞行器制造工程1班

三等奖

252

213701101481

蔡俊业

21飞行器制造工程2班

三等奖

253

213701102802

许俪臻

21飞行器制造工程2班

三等奖

254

213701102287

林晓锶

21飞行器制造工程2班

三等奖

255

213701102267

王凯凯

21飞行器制造工程2班

三等奖

256

210505103790

郑湘龙

21级飞行技术一班

三等奖

257

210505103791

王旭

21级飞行技术一班

三等奖

258

210505103792

陈家乐

21级飞行技术一班

三等奖

259

210505103793

张庭硕

21级飞行技术一班

三等奖

260

213702100211

王思楠

21交通运输1班

三等奖

261

213702100171

宋俊霖

21交通运输1班

三等奖

262

213702103675

陈思思

21交通运输1班

三等奖

263

213704101196

林佳洋

21无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

264

213704102299

邝向东

21无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

265

213704101228

高己由

21无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

266

213704102006

林启烨

21无人驾驶航空器系统工程1班

三等奖

267

213704101283

冯绍桓

21无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

268

213704102765

郑伊琪

21无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

 

 

 

 

 

 

269

213704101463

陈高懿

21无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

270

213704103312

张则君

21无人驾驶航空器系统工程2班

三等奖

 

公示时间为4月7日-4月10日,请各位老师和同学予以监督,如有异议,请与航空学院学生工作办公室联系。

联系人:任老师

联系电话:0756-3622833

(编辑/李燕妮  审核/黄蓬亮) 

Copyright © 北京理工大学珠海学院航空学院   粤ICP备16013004号-2